Ultra Music Festival

Ultra Music Festival es uno de los festivales de música electrónica más importantes del mundo. Se celebra durante 3 días cada mes de marzo desde 1999 en la ciudad de Miami, Estados Unidos, coincidiendo con la Miami Music Week.

Cada año asisten más de 170.000 personas para disfrutar de un line-up a la altura de muy pocos festivales, con las actuaciones de los mejores artistas de la escena internacional electrónica.

Ultra Music Festival 2019 se celebrará en Virginia Key Beach Park & Miami Marine Stadium durante los días 29, 30 y 31 de Marzo.

HORARIOS ULTRA MUSIC FESTIVAL 2019

Horarios Viernes Ultra Music Festival 2019 Hora Española

Horarios Sábado Ultra Music Festival 2019 Hora Española

Horarios Domingo Ultra Music Festival 2019 Hora Española

LINE UP ULTRA MUSIC FESTIVAL 2019

UMF DJ Headliners

ADAM BEYER · ADAM BEYER ☐ CIREZ D · AFROJACK · ALESSO · ARMIN VAN BUUREN · BLACK COFFEE · CARL COX · THE CHAINSMOKERS · DAVID GUETTA · DOG BLOOD (SKRILLEX + BOYS NOIZE) · DUBFIRE B3B NICOLE MOUDABER B3B PACO OSUNA · ERIC PRYDZ · JAMIE JONES B2B JOSEPH CAPRIATI · LOCO DICE · MACEO PLEX · MARSHMELLO · MARTI GARRIX · THE MARTINEZ BROTHERS · NGHTMARE + SLANDER (PRESENT: GUD VIBRATIONS) · REEZ · RICHIE HAWTIN · SASHA & JOHN DIGWEED · SVEN VÄTH · TALE OF US · TESTPILOT · TIËSTO · ZEDD · ZEDS DEAD

UMF Live Headliners

DEADMAU5 (CUBE 3.0 WORLDWIDE DEBUT) · GALANTIS · GIGANTIC NGHTMRE · GRIZ · ILLENIUM · LOUIS THE CHILD · ODESZA · TOM MORELLO

UMF Line Up

3LAU · AC SLATER · ALAN FITZPATRICK · ANDREA OLIVA · ANIA SCHNEIDER · ANNA · ARCHIE HAMILTON · ART DEPARTMENT · BONNIE X CLYDE · BORGEOUS · BORN DIRTY · BRO SAFARI · BROOKS · CAMELPHAT · CARLO LIO · CASH CASH · CEDRIC GERVAIS · CHARLOTTE DE WHITTE · CHEAT CODES · CHETPORTER · CHIP E · CHRISTIAN SMITH · COSMIC GATE · COYU · CRISTOPH · DEBORAH DE LUCA · DENNIS CRUZ · DOMBRESKY · DZEKO · ELEPHANTE · ENRICO SANGIULIANO · ENZO SIRAGUSA · ERICK MORILLO · FEDDE LEGRAND · FORD · FRANK WALKER (LIVE) · G JONES · GETTER · GGMAGREE · GHASTLY · GOLDEN FEATURES · HABSTRAKT · HECTOR · HOT SINCE 82 · ILARIO ALICANTE · INFECTED MUSHROOM · JAI WOLF · JAMES ZABIELA · JEFFREY SUTORIUS · JONAS BLUE · JORIS VOORN · JOSH WINK · JULIAN JORDAN · JUNIOR SANCHEZ · K?D · KASBO · KAYZO · KRYOMAN · LA FLEUR · LOST FREQUENCIES · LOST KINGS · MATADOR · MATISSE & SADKO · MATOMA · MEMBA · MONSTERGETDOWN · MYKRIS · NIC FANCIULLI · NICKY ROMERO · NOIR · NORA EN PURE · OLIVER HELDENS · PARTY FAVOR · PEEKABOO · PHANTOMS · PLEASUREKRAFT · PLUKO · POPOF · RICHY AHMED · SALVATORE GANACCI · SAMF FELDT (LIVE) · SODA · SOLARDO · SOPHIE · SPACE JESUS · SPENCER BROWN · SPOR · STEFANO NOFERINI · SUNNERY JAMES & RYAN MARCIANO · SVDDEN DEATH · TCHAMI · TECHNASIA · THUGFUCKER · TOMMIE SUNSHINE · TV NOISE · VINI VICI · WHETHAN · WHIPPED CREAM · YOUNG BOMBS · YOUSEF

ticketea